09.02.2011 15:24
    Поделиться

    Пермский ученый подал в суд на Леонида Якубовича

    Преподаватель Пермского государственного университета Леонид Торопов подал иск в Останкинский суд Москвы с требованием взыскать с ведущего передачи "Поле чудес" 50 тысяч рублей.

    Доцент кафедры аналитической химии ПГУ Леонид Торопов считает, что его тезка Якубович нарушил правила игры и лишил его шанса на победу в популярном телевизионном шоу. Во время съемок "Поле чудес", проходивших 30 января, одна из участниц шоу дважды назвала одну и ту же букву "А".

    - По моему мнению, после такой ошибки ход должен был перейти ко мне, - говорит Леонид Торопов. - Однако Якубович не обратил на это внимания и предложил женщине крутить барабан еще один раз.

    Конкурентка Торопова воспользовалась шансом и смогла решить задание - отгадать название мифического персонажа со звериным туловищем и человеческим лицом. Оказалось, такое чудо зовут "ПОЛКАН". Из-за решения Якубовича Леонид Торопов не смог поучаствовать в решении загадки.

    Пермский ученый несколько месяцев готовился к поездке в Москву. Он постоянно участвовал в SMS-игре "Поле чудес". Занимал там второе место, и, наконец, в прошлом году стал победителем. На игру он взял с собой трехлетнего внука. Ребенок остался доволен проведенным с Леонидом Якубовичем временем, который в обмен на прочитанные стихи подарил ему игрушечный автомобиль.

    После того, как Торопов узнал о нарушении, он направил письмо в адрес Первого канала, но ответа не дождался. В результате пермский преподаватель отправил в Москву заявление о взыскании конкретно с Якубовича 50 000 рублей в качестве компенсации морального вреда за непредоставление ему хода.

    Леонид Торопов хочет восстановить справедливость, хотя нисколько не жалеет о своей поездке в столицу. Главное, по его словам, что маленький внук остался очень доволен знакомством с популярным телеведущим. Шоу с участием пермяка можно будет посмотреть по Первому каналу 25 февраля.

    Поделиться