Минкульт решит, в каком виде Росохранкультура войдет в его состав Форум

Министерство культуры РФ в ближайшее время решит, в каком виде упраздненная Росохранкультура войдет в состав ведомства, сообщила пресс-секретарь министра культуры Наталья Уварова.

Указ об упразднении Росохранкультуры подписал Дмитрий Медведев, функции этого ведомства переданы Минкультуры.

Указ был подписан "в целях оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти".

"Приказ поступил, теперь нам предстоит проработать численность людей в департаменте, руководство", - сказала Уварова.

По ее словам, также будет решен вопрос о том, в каком виде Росохранкультура войдет в состав министерства - в виде одного департамента или двух.

Росохранкультура существовала в нынешнем виде с 12 мая 2008 года. Ведомство имело статус федерального органа исполнительной власти и, находясь в ведении министерства культуры, подчинялось непосредственно правительству РФ.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru