09.02.2011 16:18
    Поделиться

    Gosuslugi.ru предложил регистрировать авто

    Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru начал предоставлять возможность регистрации транспортных средств в ГИБДД. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение компании "Ростелеком", являющейся оператором проекта. Теперь каждый зарегистрированный пользователь получил возможность через портал подать заявление на регистрацию транспортного средства.

    Услуга распространяется на транспортные средства, зарегистрированные в других государствах и временно ввезенные на территорию России на срок более шести месяцев, отмечается в сообщении. Для этого в "Личном кабинете" портала необходимо выбрать соответствующий сервис в разделе услуг, оказываемых ГИБДД. Там же можно и проверить статус заявления. При правильном заполнении всех полей пользователю будет отправлено приглашение явиться в указанное подразделение Госавтоинспекции и получить готовые регистрационные документы.

    Стоит заметить, что ежемесячно портал www.gosuslugi.ru посещает, по различным данным, от 200 до 700 тысяч пользователей, каждый из которых просматривает порядка 10 страниц. Напомним также, что процесс регистрации на сайте госуслуг планируется существенно упростить - пользователям не нужно будет ждать, пока им по обычной почте будет доставлен код доступа.

    Поделиться