09.02.2011 15:47
    Поделиться

    Владимир Путин порекомендовал "Газпром нефти" еще до конца дня снизить цены на дизельное топливо

    Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что "Газпром нефть" выполнит свои обещания по снижению отпускных цен на дизельное топливо. Об этом он сегодня заявил на совещании "Об итогах деятельности топливно-энергетического комплекса в 2010 году и задачах на 2011 год".

    Он отметил, что ряд компаний уже снизили цены на дизельное топливо, в том числе "Сургутнефтегаз" - на 2 тысячи рублей за тонну, "Роснефть" - на 1,5 тысячи рублей за тонну, "ЛУКОЙЛ". "Нет реакции ни от "Газпром нефти", ни от ВР", - констатировал Путин и попросил представителей компаний прокомментировать ситуацию.

    "Снижение будет", - пообещал исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан. "Когда?" - настойчиво поинтересовался глава правительства.

    "Сегодня", - заверил Хан. Тот же вопрос премьер адресовал и гендиректору "Газпром нефти" Александру Дюкову.

    "На самом деле мы отреагировали уже в конце января и 1 февраля снизили цены на дизельное топливо на 1,5 тысячи рублей, а вчера было принято решение о снижении цен на зимнее дизельное топливо еще дополнительно на 1,5 тысячи рублей за тонну", - начал было оправдываться Дюков.

    "Александр Валерьевич, может, оно так и было, только по имеющимся у меня сведениям, на утро сегодняшнего дня никаких изменений по вашей компании пока не было заметно", - возразил Путин. Однако он выразил надежду, что "Газпром нефть" быстро исправит ценники. "Посмотрим, что будет в конце сегодняшнего дня", - пообещал он.

    Поделиться