07.02.2011 12:47
    Поделиться

    Задержан "телефонный террорист", сообщивший о минировании Домодедово и Павелецкого вокзала

    Милиция задержала в Саратове "телефонного террориста", который сегодня утром сообщил о готовящихся взрывах в аэропорту Домодедово и на Павелецком вокзале в Москве. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу Татьяна Агапова.

    "В 04:18 мск дежурному ЛОВД в аэропорту Домодедово через Московскую службу спасения позвонил мужчина, который вначале представился Баженовым Алексеем Александровичем, жителем Москвы, а затем Поздняковым Сергеем Александровичем, жителем Саратова, - сказала собеседница агентства. - Мужчина заявил, что он с друзьями подготовил теракт в аэропорту Домодедово, который будет совершен сегодня в то же время и на том же месте, что и предыдущий".

    На место происшествия немедленно прибыли оперативные службы города, кинологи тщательно обследовали все помещения аэропорта, но никаких подозрительных предметов не нашли. Эвакуация пассажиров и персонала не проводилась. Однако спустя три часа "телефонный террорист" вновь позвонил в милицию и на этот раз сообщил о "минировании" зала ожидания Павелецкого вокзала, который, по его словам взлетит на воздух также сегодня в период с 12:00 до 18:00 мск.

    "В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность мужчины, вскоре он был задержан в Саратове", - сообщила Агапова. Она подчеркнула, что "в ходе разговора с дежурным милиции мужчина сильно нервничал и жаловался на жизнь". "С задержанным проводится разбирательство, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказала пресс-секретарь

    Поделиться