07.02.2011 13:57
    Поделиться

    Василий Копылов в аппарате правительства будет отвечать за АПК и демографию

    Назначенный накануне заместителем руководителя аппарата правительства Василий Копылов будет курировать, помимо прочего, вопросы развития агропромышленного и лесопромышленного комплексов, агропродовольственной политики и рыболовства, а также реализации государственной политики в области демографии и социального развития. Об этом сообщается на сайте правительства.

    Глава Белого Дома Владимир Путин накануне назначил заместителем руководителя аппарата правительства Василия Копылова, освободив его от должности замглавы Минсельхоза. Ранее премьер освободил от должности замглавы аппарата правительства Сергея Гапликова, который теперь возглавляет "Олимпстрой".

    В обязанности Копылова будут также входить вопросы развития федеративных отношений, местного самоуправления, оценки эффективности деятельности государственных органов исполнительной власти и местного самоуправления. Он будет отвечать за образование, науку и высокие технологии, за вопросы инновационной деятельности и интеллектуальной собственности. К его ведению также отнесена подготовка и организация проведения заседаний правительства и президиума правительства РФ и материально-техническое обеспечение аппарата правительства.

    Поделиться