06.02.2011 12:12
    Поделиться

    В Калмыкии разбился вертолет, охотившийся на волков

    Поздно вечером в субботу в пятнадцати километрах от поселка Нарн-Худук Черноземельского района Калмыкии разбился вертолет МИ-2. На борту находились пилот и бортмеханик, оба погибли.

    Как сообщили в пресс-службе Главного управления Южного регионального центра МЧС, вертолет принадлежал аэроклубу Российской оборонной спортивно-технической организации РОСТО (бывшему ДОСААФ) города Шахты Ростовской области, а в республику был заказан для участия в операции по ликвидации волков в одном из охотничьих хозяйств.

    В тот день, по информации местных спасателей, винтокрылая машина уже отлетала несколько часов, и во время полета произошел отказ двигателя. Экипаж совершил экстренную посадку, высадив пассажиров. Затем прямо на месте был произведен ремонт, и пилот с бортмехаником снова попытались подняться в воздух. Но, набрав высоту, вертолет неожиданно упал вниз и от удара о землю загорелся.

    На место происшествия прибыли оперативные службы, пожарные и спасатели, работали восемь единиц техники, 25 специалистов. В течение дня здесь работала оперативная группа. Если одной из первых версий было ухудшение погодных условий, то теперь в качестве основной причины рассматривается техническая неисправность летательной машины.

    Хроника падений Ми-2.

    Поделиться