В Нижневартовске спецназ взял штурмом "броневик" торговца курительными смесями Форум

В Нижневартовске спецназ управления антинаркотической службы штурмом взял бронированную "Ниву", владелец которой продавал запрещенные курительные смеси молодым людям прямо из салона через специальное окошечко. Машину бойцы блокировали, но, чтобы заставить преступника выйти из салона, бойцам пришлось прибегнуть к слезоточивому газу.

Наблюдение за подозрительным авто с транзитными номерами оперативники вели с декабря, когда 33-летний житель города и приобрел "Ниву". Корпус внедорожника по воле хозяина, видимо, в целях его личной безопасности, укреплен бронированным металлом и видоизменен.

В момент задержания у водителя обнаружили 35 фабричных пакетиков курительного микса психотропного действия и 34 тысячи рублей выручки. На оборотной стороне каждого пакетика прикреплена бумажка с сотовым номером телефона торговца, сообщила корреспонденту "РГ" старший специалист управления УФСКН по Ханты-Мансийскому округу Олеся Миняйло.

Продавца поместили в СИЗО, а модифицированную "Ниву" как вещественную улику заперли в специальном боксе. Возбуждено уголовное дело. Сотрудники управления проверяют причастность других лиц к реализации миксов из мини-броневика.

СЮЖЕТ: Борьба с наркотиками

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru