03.02.2011 18:31
    Поделиться

    Орловские предприятия задолжали за электроэнергию десятки миллионов рублей

    Как рассказали в орловской сбытовой компании, к началу года самый "крупный" должник - ЗАО "ЦОПэнерго" - не оплатил счета за электроэнергию почти на 30 миллионов рублей. На втором месте в "черном списке" оказался завод "Автосельмаш", задолжавший 6,3 миллиона рублей. Среди должников также фигурируют промышленные предприятия области и организации ЖКХ.

    - Работа по взысканию задолженности ведется в строгом соответствии с действующим законодательством, - пояснил начальник юридического отдела ОАО "Орелэнергосбыт" Юрий Лаштабега. - Представители нашей компании связываются с должником и выясняют причину просрочки. Потом ему предъявляется требование с целью досудебного урегулирования проблемы. Если не удается договориться, то применяется судебный порядок разрешения спора.

    По словам специалиста отдела по работе с органами власти, СМИ и общественностью компании "Орелэнергосбыт" Константина Базарова, в прошлом году к должникам было предъявлено 65 судебных исков, 54 из которых уже удовлетворены. По решениям судов с них было взыскано 23,8 миллионов рублей.

    Поделиться