03.02.2011 13:41
    Поделиться

    В первом полугодии 2011 года Минрегион разработает положение о региональных инвестфондах

    Министерство регионального развития разработает в первом полугодии 2011 года примерное положение о региональных инвестиционных фондах, которое поможет субъектам РФ в разработке нормативной базы, касающейся создания таких фондов, сообщил в интервью РИА Новости замминистра Владимир Токарев.

    "В помощь субъектам Российской Федерации примерное положение о региональных инвестиционных фондах будет разработано Минрегионом России в первой половине 2011 года", - сказал Токарев.

    Он пояснил, что с 2012 года вступает в силу постановление федерального правительства 880, изменяющее условия финансирования региональных инвестпроектов из средств Инвестиционного фонда России, и одним из новых условий является создание в субъектах РФ региональных инвестиционных фондов.

    "Каждому субъекту Российской Федерации в наступившем 2011 году предстоит сложная работа: разработка и принятие нормативной базы - собственного положения о региональном инвестиционном фонде, реализация, по крайней мере, одного проекта из средств такого фонда, а также самостоятельный отбор проектов, претендующих на господдержку из бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Российской Федерации", - сказал Токарев.

    По словам Токарева, реализация хотя бы одного инвестпроекта на средства регионального инвестфонда без федеральной поддержки также является одним из условий выделения в дальнейшем субсидий из Инвестиционного фонда РФ.

    Поделиться