02.02.2011 00:06
    Поделиться

    Следователи разыскивают живодеров в военной форме, выложивших жестокий видеоролик в Интернет

    Возбуждено дело против "героев" жесткого видеоролика с убийствами собак

    Военные следователи возбудили уголовное дело в отношении нелюдей в военной форме, мучивших и убивавших животных.

    Поводом для возбуждения дела, послужили многочисленные обращения пользователей одной из социальных сетей, которые просмотрели два ужасающих по своему цинизму видеоролика. На записи трое молодых людей, одетых в военную полевую форму - так называемую "зеленку", издеваются над бездомными собаками. Один из них говорит: "всадил несколько пуль, а она еще до сих пор жива, сука...". Потом эти подонки душат собаку ремнем, режут ножом и бьют лопатой. Следующий кадр - бездыханное тело четвероного человеческого друга тащат за лапу по дороге...

    Не секрет, что Всемирная паутина ужа давно стала способом для самовыражения многочисленных извращенцев, садистов, педофилов и просто убийц. Причем их число растет в геометрической прогрессии - стоит кому-то одному выложить "геройское", по его мнению, видео - тут же появляются десятки последователей. Если у тебя телефон с камерой - ты уже оператор и журналист. Причем свои творения можешь показывать без всякой цензуры. Но свобода "творчества" не означает безнаказанность.

    - Мы впервые возбуждаем дело по статье о жестоком обращении с животными, совершенное группой лиц, для военного следствия это нонсенс, - заявил корреспонденту "РГ" официальный представитель военного следственного управления СК РФ Сергей Жуков.

    По его словам, пока достоверно не известно время и место отснятых видеороликов: на кадрах видны асфальт и пожухшая трава. На погонах "героев" видео мелькают звезды прапорщиков. У зрителей появилось подозрение, что это не ряженые, а действительно настоящие военные. Но это еще надо проверить. Сам садистский ролик найти в Сети уже невозможно, но с точки зрения закона это ничего не меняет. Подонков ищут. ВСУ СК обращается ко всем гражданам, кто бы мог сообщить любую информацию о тех, кто снят в ролике, либо тех, кто его разместил в Интернете.

    - В настоящий момент по этому уголовному делу запланирован ряд следственных и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления, а также их принадлежность к российским Вооруженным силам, сообщили корреспонденту "РГ" в Следственном комитете.

    Поделиться