02.02.2011 16:23
    Поделиться

    Анатолий Сердюков: Сокращения в армии будут не такими масштабными, как намечалось

    На совещании у президента РФ Дмитрия Медведева, посвященному по денежному довольствию военнослужащих, министр обороны Анатолий Сердюков сообщил, что с 2012 года лейтенант-выпускник военного вуза будет получать 50 тыс рублей.

    По словам Сердюкова, сокращения в армии будут не такими масштабными, как намечалось. Ранее планировалось уменьшить офицерский состав с 350 тыс человек до 150. "Принято решение увеличить на 70 тысяч офицерский состав. Это связано с тем, что мы разворачиваем дополнительные воинские формирования, создаем военно-космическую оборону", - сказал глава оборонного ведомства.

    Кроме того, в течение месяца СБ РФ рассмотрит предложение Минобороны об увеличении числа контрактников в Вооруженных силах страны. "Этот вопрос пока еще до конца не решен. Есть наше предложение об увеличении. Поручено Совету безопасности рассмотреть этот вопрос, будет определена конкретная цифра, насколько будет увеличено число контрактников с 2012 года", - сказал Сердюков журналистам в среду.

    кстати

    По словам Анатолия Сердюкова, Минобороны пока не знает, возможно ли управление запущенным накануне военным спутником. "Спутник мы нашли, оцениваем, на каких параметрах он сейчас находится и возможно ли его управление", - сообщил глава Минобороны.

    Поделиться