01.02.2011 15:49
    Поделиться

    Чиновников орловской мэрии обяжут взять шефство над призывниками

    Муниципальные служащие должны будут включить общение с призывниками и их родителями в планы своей работы, "с именами, фамилиями и адресами".

    Об этом заявил заместитель мэра Орла Валентин Бочаров. По его словам, "муниципальные служащие и их подчиненные, которых в мэрии более 400-х человек", должны вести профилактическую работу. В частности, проводить с призывниками беседы, убеждая их не уклоняться от службы в армии.

    Особый спрос будет с работников "профильных" управлений: образования, здравоохранения и по работе с молодежью. Однако и других обяжут отчитываться о проделанной работе. Каждый из них должен будет взять шефство как минимум над двумя призывниками.

    - Мы также попросим всех служащих мэрии не прятать своих детей от службы в армии, - сказал Валентин Бочаров. - А такие люди в администрации есть, и мы назовем их имена.

    Несмотря на то, что план по осеннему призыву 2010 года Орел выполнил, ситуацию называют тревожной. По словам заместителя военного комиссара Орловской области Андрея Боярова, только в областном центре уклоняются от призыва более тысячи молодых людей. А в ряды вооруженных сил Орел минувшей осенью отправил менее 800 человек.

    Поделиться