01.02.2011 00:20
    Поделиться

    Утверждены даты проведения выпускных экзаменов по русскому языку и математике

    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила даты проведения государственных выпускных экзаменов по русскому языку и математике в 2011 году.

    Именно выпускных экзаменов, а не ЕГЭ. По закону существует несколько категорий выпускников, которые имеют право не сдавать Единый госэкзамен, а проходить государственную итоговую аттестацию в традиционной форме: тянуть билеты по математике и писать сочинение или изложение по русскому языку. У кого же есть такое "освобождение"? Его имеют выпускники учебно-воспитательных спецучреждений закрытого типа для детей и подростков с общественно опасным поведением, образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы, а также дети с ограниченными возможностями здоровья, освоившие программу среднего (полного) общего образования. По желанию ребята из вышеуказанных категорий могут выбрать и экзамен в форме ЕГЭ, но для них это необязательно.

    Государственный выпускной экзамен по русскому языку пройдет 30 мая (понедельник), а по математике - 6 июня (понедельник). Тем, кто будет сдавать экзамены досрочно, надо ориентироваться на следующие даты: 20 апреля (среда) - русский язык, 25 апреля (понедельник) - математика.

    Экзамены начнутся в 10.00 по местному времени. На математику выпускникам отводится пять часов, на русский язык - шесть.

    Поделиться