31.01.2011 16:45
    Поделиться

    Бизнесмен Юрий Мильнер инвестировал 6 миллионов долларов в американские стартапы

    По данным техноблога TechCrunch, бизнесмен Юрий Мильнер, один из совладельцев инвестфонда DST Global, инвестировал по 150 тысяч долларов в 43 американских стартапа. Вложениями в новые проекты занимается созданный совместно с фондом SV Angel, принадлежащим американскому инвестору Рону Конвею, фонд Start, в котором Мильнер принимает участие как частное лицо.

    Известно, что по состоянию на минувшее воскресенье, 30 января, предложение Юрия Мильнера приняли 39 стартапов. Таким образом, даже если остальные откажутся, сумма инвестиций составит около 6 миллионов долларов США. Все проекты, получившие предложения об инвестировании, были одобрены фондом Y Combinator, который специализируется на небольших инвестициях.

    Эксперт-аналитик ИК "Финам" Леонид Делицын сообщил в беседе с РИА Новости о том, что практика, которую использовал Мильнер, довольно общая. "Он выручил определенные средства от продажи части российских активов, после чего выяснилось, что в России эти деньги вложить некуда. Именно поэтому были профинансированы стартапы в США. Кроме того, этот шаг обеспечивает новому фонду Мильнера громкий старт", - заявил он.

    Поделиться