31.01.2011 14:17
    Поделиться

    Министра полиции Австралии оштрафовали за превышение скорости

    Не успел министр полиции австралийского штата Виктория Питер Райан занять свой ответственный пост, как уже  успел оказаться в центре скандала. Как стало известно, высокопоставленный чиновник, который должен быть примером в соблюдении законов, сам их нарушил. Питер Райан получил штраф за превышение скорости в Мельбурне. Если бы пришлось дело иметь с обычным полицейским, то наверняка бы местные стражи порядка на дорогах и "вошли бы в положение" министра, но на беду чиновника на его пути оказалась бесстрастная автоматическая камера контроля скорости.

    "Да, мне пришел штраф. Если не ошибаюсь, в нем значилось, что я ехал со скоростью 63 км/ч. Таким образом, признаю, я ехал несколько быстрее. Надо было бы двигаться медленнее", - сообщил журналистам Питер Райан. К чести чиновника следует все же отметить, что превышение было очень незначительным, а он сам не пытался скрывать факт получения штрафа.

    Питер Райан занял пост министра полиции одного из шести штатов Австралии несколько дней назад. По иронии судьбы накануне инцидента со штрафом он дал указание проверить работу автоматических камер контроля скорости. Через некоторое время австралийцы на специальном вебсайте смогут узнавать, где располагаются как стационарные, так и мобильные камеры контроля. Для наблюдения за работой этих устройств будет назначен отдельный "комиссар по камерам".

    Поделиться