Развязка МКАД - трасса Вешняки-Люберцы откроется раньше намеченного срока Форум

На три месяца раньше запланированного срока должна быть введена в действие развязка МКАД - трасса Вешняки-Люберцы. Такую задачу поставил мэр Сергей Собянин, посетив в субботу штаб строительства новой развязки.

Нужна она как воздух жителям столичных районов Новокосино, Ухтомский, Кожухово, расположенных за МКАД. Сейчас там проживает более 120 тысяч человек. А также развязку ждут обитатели постоянно расстраиваемых подмосковных Люберец и Реутова.

Как пояснил журналистам глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, госконтракт предполагает завершение строительства в декабре 2011 года. Как отметил в ходе объезда стройки заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, "готовность к сдаче объекта высокая, работы идут неплохо".

Однако Сергей Собянин попросил не растягивать до конца года стройку. "Надо пересмотреть сроки в сторону уменьшения. Давайте будем стараться", - призвал строителей мэр.

Мэр также обратил внимание на то, что трасса Вешняки-Люберцы должна пересечь МКАД и протянуться до Выхино, где для автомобилистов должна быть построена перехватывающая парковка. "Чтобы жители Московской области доезжали до метро, пересаживались и двигались в сторону центра общественным транспортом", - пояснил он.

СЮЖЕТ: Московский быт

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru