28.01.2011 12:39
    Поделиться

    На стройке аэровокзала к саммиту АТЭС во Владивостоке выявлено отставание от графика

    Заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО Александр Полищук, проинспектировав объекты саммита АТЭС во Владивостоке, отметил отставание от графика.

    Александр Полищук в сопровождении вице-губернаторов Приморского края и руководителей компаний, задействованных в подготовке к саммиту, осмотрел, как идет строительство аэровокзального комплекса, низководного моста через Амурский залив, проинспектировал строящуюся дорогу Де-Фриз-Седанка-Патрокл и мост через пролив Босфор Восточный на Русский, побывал в одном из корпусов Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

    Самые большие вопросы у чиновника вызвало строительство нового аэровокзала.

    - На 24 ноября протоколом зафиксировано отставание от сроков при строительстве аэровокзального комплекса во Владивостоке на 240 дней. Заявление строителей, что отставание составляет в пределах трех-четырех недель, я принять, к сожалению, не могу. Здесь нужно провести отдельное разбирательство и должны быть поставлены жесткие конкретные сроки, - заявил он на рабочем совещании по проблемам строительства.

    Также в ходе совещания были высказаны серьезные претензии мэрии Владивостока за крайне низкие темпы реконструкции фасадов зданий, находящихся на так называемом "гостевом маршруте".

    Полпредство президента РФ в Дальневосточном федеральном округе поручило администрации края провести разбирательство в связи с отставанием от намеченных сроков строительства.

    Сейчас в Приморье строится 45 и проектируется три основных объекта саммита АТЭС. На строительство выделено 10,72 миллиарда рублей. По данным, предоставленным пресс-службой полпредства, освоение средств госзаказчиком составило 49,7 процентов, выполнение работ - 44,3 процента при плане на 45 процентов.

    Поделиться