28.01.2011 12:15
    Поделиться

    ГУВД: Каждое третье раскрытое преступление в Московской области совершили приезжие

    Каждое третье раскрытое преступление в Московской области совершили приезжие, сообщил в пятницу заместитель начальника ГУВД по Московской области Андрей Липилин. "Каждое третье раскрытое преступление совершается жителями не Московской области. А сколько всего совершается преступлений иностранными, иногородними гражданами - можно только догадываться", - сказал Липилин.

    Он отметил, что ГУВД совместно с федеральной миграционной службой особое внимание обращает на то, чтобы все, кто приезжает в Подмосковье, "во-первых, были учтены и платили налоги на территории области, и чтобы мы в случае чего знали, где кого искать".

    Липилин уточнил, что количество совершенных приезжими преступлений, в ходе которых был нанесен тяжкий вред здоровью потерпевшего, возросло в последнее время на 16%, количество краж - почти на 8%.

    Он также добавил, что более 20 бывших милиционеров осуждены в 2010 году в Подмосковье за ранее совершенные преступления, сообщил в пятницу журналистам заместитель начальника ГУВД по Московской области Андрей Липилин.

    "По материалам уголовных дел в настоящее время проходят 187 сотрудников органов внутренних дел. За ранее совершенные преступления осуждены 23 бывших милиционера", - сказал генерал-майор милиции.

    По его словам, в прошлом году число сотрудников МВД, привлеченных к дисциплинарной ответственности за нарушения служебной дисциплины, выросло на 11%, по сравнению с 2009 годом, превысив 6,7 тысяч человек.

    Липилин также сообщил, что в 2010 году штатная численность ГУВД Московской области сократилась более чем на 6,5 тысяч человек, при этом в состав главка вошли подразделения департамента режимных объектов МВД РФ, дислоцировавшиеся в Подмосковье, и две новых структуры - УВД на комплексе "Байконур" и ОВД по закрытому административно-территориальному образованию городскому округу Власиха.

    Поделиться