27.01.2011 11:58
    Поделиться

    Нападающий "Сибири" Владимир Тарасенко выбыл из строя до начала игр плей-офф

    Любимец новосибирских болельщиков хоккея - нападающий "Сибири" Владимир Тарасенко выбыл из строя, по крайней мере, до начала игр "на вылет". Такой вердикт вынесли медики, поставив капитану молодежной сборной России, совсем недавно завоевавшей золотые медали чемпионов мира, диагноз - разрыв связок акромиально-ключичного сочленения.

    Напомним, что травму Владимир получил в ходе выездного матча с подмосковным "Атлантом". К счастью, в хирургическом вмешательстве игрок, по данным медиков, не нуждается и через месяц должен вернуться на лед.

    Матчи регулярного чемпионата России по хоккею с шайбой закончатся 20 февраля, а серия плей-офф начнется в День защитника Отечества - 23 февраля. Сможет ли Тарасенко принять участие в первых играх (а в том, что "Сибирь" пройдет в плей-офф особых сомнений нет, команда занимает 6 место в Восточной конференции, имея 79 очков после 49 игр) - этот вопрос остается пока открытым.

    Главный тренер "Сибири" и по совместительству отец выбывшего из строя игрока Андрей Тарасенко так прокомментировал ситуацию:

    - Парень молодой, оптимист, восстановится быстро. И наши врачи ему в этом помогут. Плохо, что мы теряем его на эти домашние игры. Но будем надеяться, что он поправится.

    Поделиться