26.01.2011 15:21
    Поделиться

    Инспектора ДПС Тувы подозревают в похищении людей

    Инспектора ДПС Тувы подозревают в похищении людей. По версии следствия,  24-летний инспектор отдельной роты ДПС УГИБДД МВД по РТ старший лейтенант милиции Владимир Монгуш стал участником похищения двух таксистов.

    Как сообщила "РГ" представитель регионального следственного управления СК Елена Бичелдей, согласно материалам дела двое молодых людей, подрабатывавших частным извозом,  на одной из улиц  Кызыл "подрезали" иномарку. Водитель иностранной машины догнал такси и перегородил дорогу. Таксистов силой вытащили из их автомобиля, силой посадили в иномарку и отвезли в одно из гаражных обществ города, где некоторое время избивали. Потом их посадили в багажник и снова повезли в неизвестном направлении. В итоге мужчин обнаружили на поле неподалеку от аэропорта в багажнике своей машины.

    - В тот день инспектор находился вне службы, - уточнила Бичелдей. - Монгуш допрошен в качестве подозреваемого, сейчас  решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Кроме того, устанавливаются личности других подозреваемых.

    Поделиться