25.01.2011 17:00
    Поделиться

    Калининградские чиновники представят свои презентации общественности

    Впервые претенденты на должности в калининградском правительстве будут выставлять свои презентации на голосование в интернете - на официальном сайте www.gov39.ru. Здесь за них смогут поставить плюсы все желающие. По поручению главы региона Николая Цуканова соискателей госслужбы будут оценивать не только по анкетам, стажу и рекомендациям - комиссия учтет также и народное мнение.

    Уже объявлен конкурс на замещение четырех должностей в областном правительстве - замминистра развития инфраструктуры, руководителя агентства по туризму и замов двух директоров - Службы государственной охраны объектов культурного наследия и агентства по внутренней политике и взаимодействию с некоммерческими организациями.

    Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, документы от желающих занять эти должности принимаются до 14 февраля, а с 17 февраля калининградцы смогут начать голосовать на сайте за их презентации (в этих документах должен содержаться анализ соответствующей сферы деятельности и предложения по устранению в ней проблем). Комиссия во главе с губернатором, как обещают власти, обязательно учтет мнение калининградцев при назначении руководителей на вакантные должности в правительстве. Все конкурсы пройдут в 2 этапа, результаты станут известны в марте текущего года.

    Поделиться