25.01.2011 10:30
    Поделиться

    Пермский "Амкар" отозвал заявление о выходе из Премьер-лиги

    В интервью телеканалу "Россия-2" президент Российской футбольной Премьер-лиги Сергей Прядкин заявил, что пермский "Амкар" продолжит выступать в элитном дивизион в сезоне 2011/2012. Заявление, поданное руководством клуба в декабре, отозвано.

    В ближайшее время пермяки должны предоставить в РФПЛ информацию об источниках финансирования клуба. Сегодня же президент клуба Геннадий Шилов должен встретиться с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым, чтобы обсудить перспективы финансирования команды на паритетных с краевым бюджетом началах.

    Пока пермские футболисты участвуют в первом тренировочном сборе в Турции. "Амкар" уже одолел молдавскую "Зимбру" со счетом 2:0. А 26 января в рамках учебно-тренировочного сбора "Амкар" проведет сразу два матча. Соперниками пермяков будут одесский "Черноморец" и австрийский "Капфенберг".

    Президент футбольного клуба "Амкар" Геннадий Шилов планирует, что общий бюджет "Амкара" в 2011 году составит порядка 600 миллионов рублей, из них в соответствии с региональным законодательством половину, то есть 300 миллионов, профинансирует краевой бюджет. Сбор оставшейся необходимой суммы взяло на себя руководство клуба.

    Поделиться