25.01.2011 00:20
    Поделиться

    31 января - последний день сбора работ конкурса "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!"

    31 января - последний день сбора работ заочного этапа Всероссийского творческого конкурса (Олимпиады) "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!"

    На сайте Финансового университета зарегистрирована первая тысяча участников этого ежегодного конкурса для выпускников 11-х классов общеобразовательных школ. В адрес жюри десятками приходят уже выполненные конкурсные работы. Об этом "РГ" сообщил ответственный секретарь приемной комиссии Финансового университета Денис Палилов.

    В Оргкомитете обращают внимание, что некоторые конкурсанты задания выполняют, но на сайте не регистрируются и анкеты не заполняют, хотя это одно из важнейших условий участия в конкурсе - без заполненной анкеты и регистрации ко второму (очному) этапу победители турнира допущены не будут.

    Главный приз - возможность поступления в бакалавриат Финансового университета при правительстве Российской Федерации на бюджетные места.

    Напомним, 22 ноября 2010 года конкурс в четвертый раз стартовал со страниц "РГ". Причем в "повышенном" статусе - он внесен в Перечень олимпиад школьников, что позволит победителям и призерам поступать в любые профильные вузы страны, а Финансовому университету - принимать в свои ряды как можно больше талантливых студентов.

    Общий портрет будущих соперников, который складывается из анкет, свидетельствует о том, что лидеры определятся в трудной, конкурентной, но оттого вдвойне интересной борьбе. В финансисты метят исключительно "харизматичные, волевые, находчивые, амбициозные, никогда не робеющие перед трудностями, готовые бороться за свое будущее люди". Практически все любят математику, владеют иностранными языками, увлекаются современными танцами, чтением, спортом, музыкой, фотографией. А в Финансовый университет стремятся попасть потому, что "он дает лучшее экономическое образование в России".

    Цель конкурса - привлечь к учебе в столичном вузе не только самых талантливых и эрудированных, но и уверенных в своих лидерских качествах ребят. География участников первого (заочного) тура, как всегда, обширна. Покорить Москву стремятся абитуриенты из Республик Северной Осетии - Алании, Марий Эл, Коми, Саха, Татарстана, Архангельской, Белгородской, Свердловской и еще десятка российских областей. Много москвичей.

    Через месяц, 22 февраля, раздастся финальный свисток. На сайте "РГ"  и на сайте Конкурса Финансового университета Оргкомитет озвучит список финалистов для участия во втором (очном) туре. А к 27 марта 2011 года победителей пригласят приехать в Москву на очный тур. 29 марта в пресс-центре "Российской газеты" объявят имена тех, кто получит право поступления в знаменитый вуз без вступительных испытаний (что не отменяет необходимости сдать ЕГЭ).

    Поделиться