24.01.2011 18:21
    Поделиться

    В Санкт-Петербурге предотвратили крупную драку с участием кавказцев

    В Петербурге чуть не произошла массовая драка между выходцами с Кавказа и молодежью славянской внешности.

    Как сообщили "Российской газете" в ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, участники побоища встретились на пересечении Будапештской улицы и улицы Ярослава Гашека. По предварительным данным, стычка была спонтанной. В результате конфликта, причины которого в настоящее время устанавливаются, 21-летний уроженец Ленинградской области получил несколько ножевых ранений в область живот и груди и был госпитализирован. На место происшествия прибыл наряд милиции, который выстрелами в воздух из автомата Калашникова предотвратил массовое побоище.

    В настоящее время по факту конфликта в Купчино проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинения вреда здоровью. Два десятка человек были задержаны и дали показания в милиции, восемь из них - выходцы из Азербайджана. Один из кавказцев был задержан на месте происшествия, семеро попытались скрыться на автомобиле и были остановлены на улице Олеко Дундича.

    По предварительным данным, причиной массового конфликта могло стать вызывающие поведение гостей города. Азербайджанская команда в эти дни принимала участие в Кубке Содружества по футболу, который прошел в Санкт-Петербурге, и завоевала первое место. Возможно, молодые люди с Кавказа либо слишком вызывающе праздновали победу, либо вызвали гнев футбольных фанатов, недовольных исходом соревнований. 

    Поделиться