24.01.2011 18:41
    Поделиться

    Дмитрий Медведев отложил вылет в Давос в связи с терактом в Москве

    Президент РФ Дмитрий Медведев отложил намеченный на вторник вылет в Швейцарию для участия в работе Всемирного экономического форума. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

    Ранее планировалось, что Медведев прибудет в Швейцарию во вторник вечером для переговоров с президентом Швейцарии. Форум в Давосе откроется 26 января.

    Президент поручил создать следственную группу для проведения всех следственных действий "по горячим следам". Взрыв в столичном аэропорту "Домодедово" унес жизни 31 человека. По последним данным, около 130 получили ранения.

    По словам президента, необходимо ввести особый режим во всех аэропортах и на вокзалах. Он добавил, что поручает главе Минтранса РФ Игорю Левитину вместе с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым "провести соответствующие процедуры в кооперации с ФСБ".

    Медведев поручил проанализировать исполнение антитеррористического законодательства в связи с терактом. "После определенных событий мы приняли целый комплекс нормативных актов, законов на эту тему. Надо посмотреть, как они выполнялись и выполняются. Потому что то, что произошло, свидетельствует о том, что далеко не все законы, которые должны действовать правильным образом применяются в разных местах. Надо в этом разобраться", - заявил Медведев на экстренном совещании с силовиками.

    Поделиться