21.01.2011 21:57
    Поделиться

    В ставропольском особняке найдены убитыми восемь человек

    Для расследования массового убийства в Ставрополь экстренно вылетели московские специалисты.

    По сообщению официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, группа следователей СК РФ во главе с исполняющим обязанности замглавы ведомства Борисом Карнауховым вылетела на Ставрополье для координации расследования убийства людей.

    Как уточнила в разговоре с корреспондентом "РГ" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, число найденных убитыми - восемь, а не семь, как сообщалось ранее.

    - Позже еще одно, восьмое тело, было обнаружено в доме. Всего погибло три женщины и пятеро мужчин. Один из погибших - хозяин особняка Владимир Слезаев, остальные - члены его семьи и один служащий дома, - сказала Данилова.

    По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 (убийство) и статье 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Уголовное дело принято к производству Главным следственным управлением по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам.

    Оперативно-следственная группа отрабатывает в качестве основной версии убийства раздел сфер влияния между криминальными группировками.

    По некоторым данным, найденный убитым директор "Южного рынка" Ставрополя Владимир Слезаев был криминальным авторитетом по кличке Хан. Поэтому в числе прочих рассматривается версия, что к массовому убийству могут быть причастны его конкуренты, претендовавшие на долю в торговом бизнесе Ставрополя.

    Это уже не первое покушение на жизнь бизнесмена. В 2003 году киллеры пытались его застрелить, но тогда была убита жена Владимира.

    Также по неофициальной информации, в кустах у дома Слезаева найден восьмилетний ребенок, спрятавшийся от убийц. Особняк окружает пятиметровый забор. Высказываются мнения, что убийцы могли проникнуть на территорию домовладения вместе с въезжавшей через открывшиеся ворота машиной.

    На месте происшествия продолжают работать следователи, криминалисты, кинологи, район оцеплен. И.о. руководителя Следственного управления следственного комитета по Ставропольскому краю Сергей Дубровин лично руководит расследованием данного дела.

    Поделиться