21.01.2011 08:40
    Поделиться

    Президент США Барак Обама официально объявил о желании переизбраться на второй срок

    Глава США Барак Обама собирает документы. Американский лидер официально сообщил о своем желании выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 2012 года.

    Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс объяснил: необходимые для реализации этого решения бумаги будут готовы уже через несколько месяцев. Штаб-квартира избирательного штаба Обамы разместится в Чикаго, а заместитель  руководителя администрации Джим Мессина возглавит избирательную кампанию нынешнего главы государства. Окружение Обамы уверено, что достигнутые на посту президента успехи - реформа здравоохранения, вывод войск из Ирака, борьба с кризисом и заключение договора об СНВ помогут действующему главе государства сохранить свой пост.

    Наиболее вероятными противниками Обамы от республиканской партии могут стать бывшие губернаторы от штатов Массачусетс и Миннесота Митт Ромни и Тим Поленти. Однако нельзя исключать включения в предвыборную гонку и экс-главы Аляски Сары Пэйлин. Что касается нынешних рейтингов Обамы, то они колеблются вокруг отметки в 50 процентов. Это, по мнению экспертов, говорит о том, что американцы довольны своим президентом.

    Поделиться