18.01.2011 09:02
    Поделиться

    Чили с 18 января стала безвизовой страной для российских туристов

    Чили с 18 января стала еще одной латиноамериканской страной, куда туристы из РФ могут ехать без виз. Такое же правило распространяется на чилийцев, желающих посетить Россию.

    Ранее подобные соглашения были достигнуты РФ из государств Латинской Америки с Аргентиной, Бразилией, Кубой, Доминиканской республикой, Перу, Эквадором, Гватемалой, Никарагуа, Колумбией и Венесуэлой соответственно.

    Между Сантьяго и Москвой 24 сентября 2010 года было подписано соглашение об отмене визового режима для российских туристов, въезжающих в Чили, и чилийских туристов, въезжающих в Россию. В соответствии с этим документом "граждане России и Чили, являющиеся владельцами действительных паспортов, за исключением дипломатических, служебных и официальных, дающих право на пересечение границы, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, начиная с даты их первого въезда".

    Те из граждан РФ, кто намерен оставаться на территории Чили более 90 дней, либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на ее территории, будут обязаны получить визу в чилийском консульском учреждении в Москве в установленном порядке.

    Поделиться