17.01.2011 13:24
    Поделиться

    В Ульяновске ввели ЧС из-за снегопада

    Как сообщает пресс-служба ульяновской мэрии, такое решение сегодня принял глава города Александр Пинков. По информации Гидрометцентра, за минувшие сутки в Ульяновске выпало свыше 60 процентов месячной нормы осадков. Непроездными в выходные стали дороги, ведущие к некоторым населенным пунктам. Для того чтобы вызволить из снежного плена застрявшие машины, приходилось вызывать аварийные службы.

    В ночь с воскресенья на понедельник на очистку дорог от снега вышло около 145 единиц техники и 740 дворников. Дорожные службы использовали 80 тонн реагентов и 120 тонн песко-соляной смеси.

    Накануне свое недовольство качеством уборки дорог высказал ульяновский губернатор Сергей Морозов. По его поручению дорожные службы перейдут на адресное зимнее содержание дорог. Для этого будет выстроена система мониторинга состояния основных и внутриквартальных магистралей. К очистке привлекут снегоуборочную технику и специалистов, работающих на промышленных и муниципальных предприятиях и в крупных организациях города. За каждой улицей закрепят определенного чиновника, который, в случае невыполнения своих обязанностей, будет привлекаться к административной ответственности.

    В ближайшие дни, по прогнозам, снегопад должен в Ульяновске прекратиться. В регион придет похолодание - ожидается понижение температуры до минус 24 градусов.

     

    Поделиться