17.01.2011 13:07
    Поделиться

    В Пермском крае 9-летняя девочка задохнулась в сугробе у детского сада

    В Кизеловском районе Пермского края 9-летняя девочка погибла, упав в снежную яму. Прибывшие на вызов медики не смогли ее спасти.

    Девятилетняя девочка вместе с младшим трехлетним братом играли около детского садика № 30. Дети пластмассовыми лопатками копали пещеру в снегу. Девочка, встав на колени, выгребала лопаткой снег из ямки, но вдруг наклонилась и упала вниз. Брат пытался вытащить сестренку, но не смог и побежал к бабушке, работавшей сторожем в детском садике.

    Бабушка достала девочку. Увидев, что ребенок потерял сознание, она вызвала скорую помощь. Врачи приехали через несколько минут и экстренно доставили девочку в больницу. Но спасти жизнь не смогли.

    - По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от удушья, - сообщила "РГ" Зубейда Чернопенова, заместитель прокурора Кизела. - Сейчас по факту гибели девочки начата проверка, которую проводит следственный комитет. При этом будут установлены все обстоятельства гибели ребенка.

    В Пермском крае это не первый случай, когда из-за халатности взрослых на территории детского сада погибает ребенок. В апреле прошлого года 4-летняя Кристина Ощепкова утонула в канализационном колодце в детском саду № 272 в Мотовилихинском районе Перми. СКП по Пермскому краю завершило расследование уголовного дела в отношении заместителя заведующего детсадом Елены Посохиной и воспитателя Елены Коробовой. Первая обвиняется в халатности, вторая - в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей. Уголовное дело передано для рассмотрения в Мотовилихинский районный суд.

    Поделиться