17.01.2011 16:09
    Поделиться

    Австрийские бизнесмены инвестируют в Дагестан свыше 100 млн евро

    В ходе визита президента Дагестана Магомедсалама Магомедова в Австрийскую Республику подписано несколько крупных инвестиционных соглашений.

    В ходе неофициального рабочего визита главы республики прошли переговоры с генеральным директором компании Винтертехник Инжиниринг ГмбХ Юрсом Томасом. Совместно с австрийской стороной были обсуждены вопросы развития горнолыжной инфраструктуры в Дагестане на горнолыжных курортах "Матлас" и "Чиндирчеро". Австрийские компании выразили готовность инвестировать в туристический кластер Дагестана до 25 миллионов евро.

    Состоялись переговоры с техническим директором компании ВАДО Инжиниринг ГмбХ Адольфом Витнером по вопросам создания в Дагестане современных технологических парков в сфере агропромышленного комплекса и малой энергетики. Общая стоимость проектов в этой области составляет 100 миллионов евро.

    По итогам переговоров от имени Республики Дагестан первый заместитель председателя правительства республики Ризван Курбанов подписал соглашения о сотрудничестве в области реализации инвестиционных проектов на территории Дагестана с руководителями австрийских компаний ВАДО Инжиниринг ГмбХ и Винтертехник Инжиниринг ГмбХ.

    В ходе визита по инициативе Магомедсалама Магомедова и при поддержке австрийских партнеров с целью дальнейшего продвижения инвестиционных проектов республики в странах Европейского Содружества было принято решение провести в июне 2011 года Дни Дагестана в Австрийской Республике.

     

    Поделиться