17.01.2011 16:35
    Поделиться

    В новой книге о Джеймсе Бонде агент 007 отправится на задание в Дубай

    Знаменитый суперагент Джеймс Бонд, ставший героем готовящегося к публикации нового романа американского писателя Джеффри Дивера, будет бороться с врагами королевы в Дубае в ОАЭ, сообщает в понедельник официальный сайт Дивера.

    Роман Carte Blanche ("Карт-бланш"), написанный автором множества триллеров-бестселлеров Дивером, выйдет в свет 26 мая. В Великобритании его выпускает издательство Hodder and Stoughton, в США - Simon & Schuster.

    Дивер обещает довести в своей книге приключения Бонда, в 1960-е годы с оглушительным успехом перекочевавшего со страниц книг Яна Флеминга в кинематограф, до "новых пределов" и поставить вопрос о том, насколько далеко он может заходить в деле защиты национальной и международной безопасности. "Есть ли границы, которые даже Джеймс Бонд не должен переходить?" - задается вопросом в своем заявлении Дивер.

    В отличие от предыдущей книги о Бонде - "Дьявол не любит ждать" британского писателя Себастьяна Фолкса, переносящей читателя в 1967 год, действие нового романа происходит в наши дни. Бонд, выполняя очередное задание, направляется в Дубай, где он встречается со старым другом и идет по следам злодея, "очень беспокоящего" МИ-6. Дубай впервые фигурирует в романе о Бонде, отмечается в сообщении на сайте. "В мире шпионажа карт-бланш агенту во время его миссии означает огромную степень доверия и является постоянным испытанием как личных, так и профессиональных качеств", - отмечает Дивер.

     

     

    Поделиться