14.01.2011 17:54
    Поделиться

    Изменения в тренерском штабе "Амкара" дали надежду на сохранение команды в премьер-лиге

    Помощником главного тренера "Амкара" Рашида Рахимова и первым тренером команды назначен Рустем Хузин, ранее возглавлявший резервный состав. А исполнять обязанности главного тренера "Амкара-молодежного" будет Константин Парамонов, - сообщила сегодня пресс-служба пермского футбольного клуба.

    Упоминание Рашида Рахимова в распространенном сообщении может говорить о сохранении "Амкара" в премьер-лиге. Ведь Рахимов не раз заявлял, что покинет Пермь, если "Амкар" перейдет в первый или второй дивизионы.

    Ранее говорилось, что принципиальное решение о  судьбе пермского футбольного клуба  будет принято до 15 января. В некоторых СМИ появилась информация о том, что спонсировать "Амкар" на сумму 20 миллионов долларов выразила намерение компания "Сибур", но пресс-служба компании опровергла эту информацию.

    Стоит отметить, что под руководством Рустема Хузина резервисты "Амкара" в минувшем сезоне завоевали серебряные медали молодежного чемпионата. И теперь этот успех, возможно, решено распространить на основную команду путем усиления тренерского штаба.

    Сегодня же игроки и тренерский штаб основного состава клуба в полном составе собрались на базе стадиона "Звезда". В течение двух дней футболисты пройдут углубленный медицинский осмотр. А 16 января команда отправится на первый учебно-тренировочный сбор в Турцию.

    Завтра пермская краевая общественная организация "Пермь Великая" и клуб болельщиков "Амкара" организуют автопробег по улицам города в поддержку клуба. Автопробег общей протяженностью 11,7 километра начнется в 13 часов 30 минут у колеса обозрения парка культуры и отдыха "Балатово".

    Поделиться