14.01.2011 00:00
    Поделиться

    Постановление Правительства N 1186 о трансфертах Москве и Санкт-Петербургу на комплектование библиотек

    Постановление Правительства N 1186 о трансфертах Москве и Санкт-Петербургу на комплектование библиотек
    Дата подписания: 29.12.2010Опубликован: 14.01.2011
    Вступает в силу: 01.01.2011

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек гг. Москвы и Санкт-Петербурга.

    2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин

    Правила предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек гг. Москвы и Санкт-Петербурга

    1. Иные межбюджетные трансферты на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек гг. Москвы и Санкт-Петербурга, в том числе на приобретение литературно-художественных журналов и (или) на их подписку (далее - иные межбюджетные трансферты), предоставляются бюджету субъекта Российской Федерации, принявшего в установленном порядке законы или иные нормативные правовые акты, определяющие расходные обязательства субъекта Российской Федерации по комплектованию книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек гг. Москвы и Санкт-Петербурга и (или) по предоставлению иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам на указанные цели, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству культуры Российской Федерации на указанные цели.

    2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются на основании заключаемого Министерством культуры Российской Федерации и уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации соглашения о предоставлении бюджету субъекта Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов (далее - соглашение), в котором указываются тематико-типологическая структура и хронологическая глубина приобретаемых изданий, а также тематическая структура литературно-художественных журналов.

    Форма соглашения утверждается Министерством культуры Российской Федерации.

    3. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации.

    4. Операции по кассовым расходам бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов), источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, в том числе их остаток, не использованный на 1 января текущего года, осуществляются с учетом особенностей, установленных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

    5. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется в соответствии с условиями соглашения.

    Информация об объемах и о сроках перечисления иных межбюджетных трансфертов учитывается Министерством культуры Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    6. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в федеральный бюджет органами государственной власти субъектов Российской Федерации, за которыми в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета субъекта Российской Федерации по возврату остатков иных межбюджетных трансфертов, в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

    При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке иных межбюджетных трансфертов указанный остаток в соответствии с решением Министерства культуры Российской Федерации может быть использован субъектом Российской Федерации в очередном финансовом году на те же цели.

    В случае если неиспользованный остаток иных межбюджетных трансфертов не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

    7. Уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство культуры Российской Федерации отчеты о расходах бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, в порядке и по форме, которые утверждены Министерством.

    8. Контроль за осуществлением расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, осуществляется Министерством культуры Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться