13.01.2011 10:39
    Поделиться

    Жители Перми могут бесплатно лечиться в 31 частной клинике

    На 2011 год администрация Перми заключила договоры с 31 частной клиникой на оказание бесплатной медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования.

    Таким образом, число частных медицинских фирм, обслуживающих население в рамках Программы госгарантий, увеличилось на десять (в прошлом году 21). Благодаря этому жители Перми могут получать бесплатную амбулаторно-поликлиническую помощь, а также консультации врачей-специалистов в частных клиниках. Причем, список врачей, готовых принять пациентов с полисом обязательного страхования весьма широк: стоматологи, кардиологи, урологи, офтальмологи, отоларингологи, дерматологи и другие "узкие" специалисты.

    Проект частно-государственного партнерства в сфере оказания медицинских услуг населению. действует в Перми уже пятый год. Его цель - решить проблему с записью пациентов на прием к врачам-специалистам, а также создать конкурентную среду среди лечебных учреждений для улучшения качества медицинской помощи. Также обеспечивается равный доступ медицинских организаций различных форм собственности к реализации территориальных программ госгарантий оказания населению бесплатной медицинской помощи. Это одно из основных направлений программы

    модернизации здравоохранения

    . Как результат, доля амбулаторно-поликлинической помощи, оказываемой частными клиниками по госзаказу, выросла с 12 процентов в 2007-м до 29 процентов в 2010 году. А доля жителей края, удовлетворенных качеством медицинских услуг возросла с 67 процентов в 2008 году до 89 в 2010-м.

    Кстати

    При обращении в поликлинику необходимо иметь при себе полис обязательного медицинского страхования и удостоверение личности (паспорт). Жители города могут позвонить по указанным в списке телефонам или по телефону электронной регистратуры: (342) 263-11-36, записаться на прием к врачу и получить консультацию и лечение бесплатно.

    Поделиться