13.01.2011 16:59
    Поделиться

    Хакер из России получил элитную премию Google

    Разработчики браузера Google Chrome сообщили о выпуске новой стабильной версии программы, а также опубликовали список добровольных помощников, способствовавших устранению различных уязвимостей.

    Наиболее активным оказался "белый" (то есть добропорядочный) хакер из России -  Сергей Глазунов. Из пятнадцати обнаруженных ошибок в программе пять были устранены его силами. Кроме того, одна из уязвимостей, обнаруженных россиянином, имела статус критической, за что Сергей Глазунов получил так называемую элитную премию в размере более 3 тысяч долларов. За исправление других четырех ошибок он получил более 4 тысяч долларов вознаграждения.

    Стоит заметить, что россиянин стал первым экспертом, ставшим обладателем элитной премии Google. Всего на счету Сергея Глазунова - 18 устраненных ошибок в Chrome.

    Напомним, что программу выплаты вознаграждений за поиск и исправление уязвимости в своем браузере компания Google запустила год назад. Помимо этого, программисты могут заработать и на устранении ошибок в браузере Firefox.

     

    Поделиться