В Дагестане нашли пропавшего сына муфтия соборной мечети Ростовской области

Сын муфтия соборной мечети Ростовской области Джафара Бикмаева Наиль найден в Дагестане. Об этом сегодня заявил глава ГУВД области Алексей Лапин.

26-летний Наиль Бикмаев  пропал 19 декабря прошлого года в Ростове-на-Дону и все это время находился в розыске. С заявлением о пропаже сына в милицию обратился отец Наиля. Он рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что его сын вечером вышел из мечети не вернулся. По факту исчезновения юноши было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В Центральном духовном управлении мусульман, в состав которого входит ростовский муфтият, подтверждали, что Наиль Бикмаев бесследно исчез, и не исключали, что молодого человека похитили. По словам сотрудника ЦДУМа, Наиль помогал отцу в ведении дел духовного управления и являлся имамом соборной мечети.

Следствие рассматривало несколько версий произошедшего, среди которых основной была семейная ссора. Глава областного ГУВД сообщил, что подтвердилась именно эта версия, - молодой человек покинул дом в результате семейной ссоры.

- Бикмаев-младший жив-здоров, - сказал глава областного ГУВД Алексей Лапин. Где конкретно обнаружен сын ростовского муфтия и при каких обстоятельствах, он при этом не уточнил.