11.01.2011 16:51
    Поделиться

    В Карелии выявляется максимальное количество взяток на душу населения

    Карелия входит в пятерку российских регионов, где количество выявляемых взяток на душу населения самое большое. В прошлом году было выявлено 480 случаев коррупционного характера, среди которых 115 - факты взяточничества. В целом же число подобных преступлений выросло на 9 процентов. Об этом сегодня заявили на пресс-конференции в республиканской прокуратуре. По утверждению заместителя прокурора Эдуарда Гусакова, подобные цифры говорят об активности правоохранительных органов.

    Было упомянуто о нескольких известных фигурантах. Так, заканчивается следствие по делу бывшего председателя республиканского комитета по делам молодежи Максима Мазуровского, которого обвиняют в хищении, подделке документов и злоупотреблении служебным положением. Ущерб от его деятельности составил почти полтора миллиона рублей. Бывшему руководителю администрации предыдущего главы Людмиле Косюк также инкриминируют подлог и злоупотребление служебными полномочиями. Дело возбуждено по факту незаконного сноса государственной дачи и строительства на этом месте собственного особняка в элитном поселке Шуйская Чупа.

    - Чиновникам в Карелии живется неспокойно, и в ближайшее время ожидаются новые громкие дела, и новые известные фамилии, - пообещал заместитель прокурора Карелии Эдуард Гусаков.

    Поделиться