09.01.2011 15:45
    Поделиться

    В Петербурге убит известный бизнесмен, соучредитель фонда "Мини-футбольный клуб "Зенит"

    По данным Агентства журналистских расследований (АЖУР), это могло быть заказное убийство. Хотя "чисто внешним" поводом послужила ссора Панцерко с другим посетителем ресторана, расположенного на проспекте Энгельса, 83А, в Выборгском районе города.

    Как засвидетельствовали очевидцы, бизнесмен довольно долго препирался с неким незнакомым мужчиной, сидевшим за соседним столиком. После чего предложил тому "выйти на улицу, чтобы разобраться". На улице их уже ждали - ещё двое мужчин, один из которых несколько раз выстрелил в Панцерко из пистолета с глушителем. После чего вместе с подельником скрылся на автомобиле "Ауди С8". Позже милиция нашла эту машину сожженной в одном из близлежащих дворов.

    Как предполагают сыщики, "спектакль с ссорой" был, скорее всего, задуман загодя - чтобы выманить бизнесмена из здания на улицу. То есть, убийство Панцерко - заказное. Сам он скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу.

    В Петербурге имя этого 46-летнего мужчины было, что называется, на слуху. В 1990-х годах он стал соучредителем фонда "Мини-футбольный клуб "Зенит" и вице-президентом одноименного клуба. В 1999 году клуб прекратил свое существование, а Панцерко переключился на ресторанный бизнес. В последние годы он занимался поставками в рестораны города морепродуктов, в том числе, экзотических для Северной Столицы.

    Как сообщает АЖУР, на август 2009 года его имя числилось среди задолжавших государству более 100 тысяч рублей транспортного налога.

    Поделиться