04.01.2011 15:04
    Поделиться

    Во Владикавказе взорвали машину замначальника штаба войсковой части

    Как сообщила руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алла Ахполова, взрывное устройство сработало во Владикавказе во вторник утром в автомобиле, в котором находился замначальника штаба войсковой части, дислоцирующейся в Ингушетии, военнослужащий с тяжелыми ранениями доставлен в больницу.

    - Взрыв произошел на выезде из Владикавказа. По предварительному заключению оперативно-следственной группы, машина взорвалась от неустановленного безоболочного взрывного устройства, возможно, с часовым механизмом, подложенного под левый бампер передней части автомобиля - рассказала Ахполова.

    Как рассказал неофициальный источник в правоохранительных органах,  пострадавший - майор Андрей Орлов, который проживает во Владикавказе, ехал на работу в Назрань, где дислоцирована его часть 3718. Взрыв произошел около семи утра на выезде из республики. Взрывное устройство вероятнее всего, было установлено в машине накануне в Назрани, поскольку по приезде во Владикавказ вечером 3 января, Орлов оставил машину в гараже.

    С множественными ранениями ног офицер госпитализирован в клиническую больницу скорой помощи во Владикавказе.

    Поделиться