Сегодня Арнольд Шварценеггер проведет последний рабочий день на посту губернатора Калифорнии Форум

Арнольд Шварценеггер освобождает в воскресенье кабинет для нового губернатора Калифорнии, демократа Джерри Брауна. Члена Республиканской партии, киноактера и культового бидибилдера избрали на пост губернатора семь лет назад, после того, как он пообещал улучшить экономическое состояние Калифорнии.

Тем временем проблемы в экономике одного из крупнейших американских штатов под руководством Шварценеггера лишь нарастали, а его популярность среди избирателей падала. В то же время, Арнольд Шварценеггер заслужил уважение защитников природы, добившись принятия на территории Калифорнии самых жестких в США законов по борьбе с глобальным потеплением.

Ранее в интервью газете The Los Angeles Times Шварценеггер утвердительно ответил на вопрос, готов ли он заняться совершенствованием американского законодательства в области борьбы с глобальным потеплением, если такое предложение последует из администрации президента США. "Я твердый сторонник защиты окружающей среды", - подчеркнул он.

Источник: Вести.Ru

СЮЖЕТ: Персона: Арнольд Шварценеггер

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru