01.01.2011 15:46
    Поделиться

    В аэропорту Сургута взорвался самолет

    Самолет ТУ-154, совершавший рейс Сургут-Москва, взорвался на взлетно-посадочной полосе аэропорта. Есть жертвы.

    Как сообщил "РГ" начальник отдела Уральского регионального центра МЧС Вадим Гребенников, 1 января в 15 часов 25 минут местного времени при выруливании на взлетно-посадочную полосу у ТУ-154 загорелся один из двигателей. Пассажиры и экипаж были оперативно эвакуированы, и вскоре произошел взрыв одного из баков с горючим. В 15-56 огонь был потушен, в тушении участвовало 16 единиц техники и около 50 человек личного состава. Однако в результате пожара самолет выгорел полностью.

    На 17 часов в МЧС имелись сведения о том, что один человек погиб и трое пропали без вести. Данные о количестве пострадавших уточняются. Всего на борту находилось 128 человек. Причины пожара пока не называются, ведется расследование инцидента.

    По сообщениям РИА-Новости, на борту самолета находились музыканты группы "НА- НА" и продюсер группы Бари Алибасов, возвращавшиеся в Москву с гастролей в Нефтеюганске.

    - Я сидел в хвосте самолета и одним из первых увидел пожар. все вокруг заискрилось, повалил черный густой дым, у людей началась паника, они вылезали прямо по головам друг друга. У меня перед глазами вся жизнь пронеслась, я до сих пор не могу прийти в себя, - рассказывает солист группы Сергей Григорьев на официальном сайте группы "НА-НА". - Выбегали кто в чем... Все выбирались через запасной выход прямо по крылу самолета. Самолет развалился на две части и сгорел на наших глазах за 10 минут.

    Поделиться