30.12.2010 12:35
    Поделиться

    Пермские болельщики начали сбор средств на спасение ФК "Амкар"

    ФК "Амкар" и общественная организация болельщиков "Пермь Великая" на официальном сайте клуба объявили о старте акции по сбору пожертвований на спасение команды.

    Организаторы акции обещают сделать сбор средств максимально прозрачным и публиковать информацию о всех поступлениях на сайте. Также фанаты клуба просят остерегаться мошенников, которые могут использовать сложившуюся ситуацию для своего личного обогащения. Поэтому перечислять деньги следует только на расчетные счета, указанные на сайте "Амкара".

    Также в Перми начали продаваться подарочные сертификаты, которые можно подарить своим близким и друзьям, чтобы те обменяли их на атрибутику клуба.

    Напомним, решение о том, сохранит ли "Амкар" право выступать в Премьер-лиге, отложено до 15 января. У клуба накоплены долги в 167 миллионов рублей, в том числе 74 миллиона - по зарплате, 80 - по налогам и 13 - по коммунальным платежам. Чтобы остаться в Премьер-лиге, "Амкару" надо сформировать бюджет в сумме не менее 600 миллионов рублей. 300 из них готов вложить краевой бюджет, но кто внесет вторую половину - до сих пор не ясно. Среди возможных вариантов рассматривается платное членство в общественной организации "Амкар", которое может стать отдельной доходной статьей клуба.

    Поделиться