30.12.2010 00:00
    Поделиться

    Правила предоставления субсидий из федерального бюджета федеральному государственному унитарному предприятию "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"

    Правила предоставления субсидий из федерального бюджета федеральному государственному унитарному предприятию "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"
    Дата подписания: 20.12.2010Опубликован: 30.12.2010
    Вступает в силу: 10.01.2011

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 21 декабря 2010 г. Регистрационный N 19308

    Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г. N 1285-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 32, ст. 4359) приказываю:

    Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из федерального бюджета федеральному государственному унитарному предприятию "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения на воздушном транспорте в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г. N 1285-р.

    Министр И. Левитин

    Правила предоставления субсидий из федерального бюджета федеральному государственному унитарному предприятию "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"

    на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения на воздушном транспорте в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г. N 1285-р

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета федеральному государственному унитарному предприятию "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (далее - предприятие) на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения на воздушном транспорте в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г. N 1285-р (далее - Комплексная программа).

    2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству воздушного транспорта на реализацию мероприятий согласно приложению N 4 к Комплексной программе.

    3. Основанием для предоставления субсидий является договор о предоставлении субсидий, заключаемый Федеральным агентством воздушного транспорта с предприятием (далее - договор).

    4. Договор должен предусматривать следующие условия:

    состав и график выполнения предприятием мероприятий, установленных приложением N 4 к Комплексной программе, на реализацию которых предусмотрена субсидия;

    обязательство предприятия в обеспечении конкурсного отбора подрядчиков (поставщиков) для выполнения мероприятий, установленных приложением N 4 к Комплексной программе;

    представление предприятием в Федеральное агентство воздушного транспорта отчета об использовании субсидий по форме и в сроки, установленные в договоре;

    право Федерального агентства воздушного транспорта на проведение проверок соблюдения предприятием условий, установленных договором;

    порядок возврата сумм, использованных предприятием, в случае установления по итогам проверок, проведенных Федеральным агентством воздушного транспорта, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных настоящими Правилами и договором.

    Иные условия договора определяются по соглашению сторон.

    5. Субсидия перечисляется в установленном порядке на расчетный счет предприятия, открытый в кредитной организации.

    6. Предприятие несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за достоверность сведений, содержащихся в документах, представленных им для получения субсидий, и отчета об использовании субсидий в соответствии с заключенным договором.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться