29.12.2010 18:55
    Поделиться

    Под Новый год в театре Et Cetera поставили сказку Чуковского "Ваня и Крокодил"

    Премьера сказки по произведению писателя Корнея Чуковского "Ваня и Крокодил" состоялась в театре Et Cetera в среду, показы продлятся все новогодние праздники.

    Как рассказала режиссер постановки Екатерина Гранитова, это не первый ее детский спектакль.

    "Раньше я уже ставила сказки, это были в основном музыкальные спектакли в России и во Франции. Но, конечно, всегда ставя спектакль для юного зрителя, я делаю как бы два плана в постановке - то, что может заинтересовать и взрослых, и детей. Мне кажется, что самое прекрасное, когда на спектакль приходят всей семьей", - рассказала Гранитова, добавив, что ее 8-летней дочери Марфе спектакль понравился.

    По словам режиссера, выбирая материал для постановки, она остановилась на сказке Чуковского, которая является одной из первых еще дореволюционных сказок писателя, из-за желания вернуться к отечественной классике.

    "Хотелось, чтобы дети играли в героев наших сказок, воспитывались на русской классической почве, - продолжила Гранитова. - Кроме того, сказка Чуковского оказалась очень современной и актуальной, в ней говорится о том, что нет плохих и хороших, а есть те, кто не понимает друг друга. Мне кажется, что сегодня об этом должны задуматься все".

    Музыку к спектаклю сочинил композитор Григорий Ауербах, и постановка, по словам Гранитовой, буквально пронизана музыкой. Художественное оформление придумала Елена Ярочкина, танцы поставил Анатолий Войнов.

    "Мы создавали спектакль в очень короткий срок, и многое зависело от профессионализма и желания актеров, - отметила Гранитова. - И не могу не сказать о том, что все работали с искренним удовольствием и энтузиазмом. У нас была чудесная атмосфера, что и позволило так быстро и, надеюсь, качественно сделать этот спектакль".

    Путешествие в сказку Чуковского начинается с новогоднего елочного представления с Дедом Морозом и Снегурочкой, с хороводом, играми, танцами, загадками и подарками.

    Поделиться