26.12.2010 12:12
    Поделиться

    Около 200 тысяч жителей Подмосковья остаются без электричества

    Электроснабжение отсутствует в 455 населенных пунктов Московской области, заявляют в МЧС России.

    "Без электроснабжения в 24 районах осталось 455 населенных пунктов с населением до 200 тысяч. человек", - сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Московской области.

    Под отключение попали до 150 социально значимых объектов, 14 больниц.

    "Из 14 отключенных от центрального электроснабжения медицинских учреждений с круглосуточным пребыванием людей во всех подключены резервные источники электроснабжения", - сообщили в пресс-службе ведомства.

    Отключения затронули, по данным МЧС, Балашихинский, Волоколамский, Воскресенский, Егорьевский, Красногорский, Рузский, Клинский, Ленинский, Люберецкий, Лотошинский, Можайский, Ногинский, Шатурский, Одинцовский, Истринский, Подольский, Наро-Фоминский, Раменский, Шаховской, Солнечногорский, Щелковский, Орехово-Зуевский, Павлово-Посадский и Дмитровский районы Московской области, а также города Реутов, Домодедово и Пушкино.

    В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы. К ним привлечено 125 бригад (580 человек) и 131 единица техники.

    Между тем, атмосферный фронт, который принес в Москву сильные осадки, смещается к северу. К полудню осадки в Москве прекратились, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Однако в северной половине Подмосковья в ближайшие часы продолжатся осадки в виде мокрого снега, дождя, ледяного дождя. Там пока продолжит нарастать гололед. Во второй половине дня к Москве подойдет следующий фронт. С ним вновь осадки, на этот раз, преимущественно в виде снега. Однако этот фронт принесет понижение температуры. Так что лужи, образовавшиеся на дорогах, замерзнут. Ситуация в городе останется сложной. Синоптики выпустили предупреждение о том, что сегодня в Москве и в Московской области сохранятся местами гололед, туман, гололедица, наледь.

    По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, на главной московской метеостанции ВВЦ с утра субботы выпало 7 мм осадков. Минувшая ночь принесла в копилку осадков 4 мм. Сегодня может быть побит рекорд дня по количеству осадков. Пока больше всего осадков 26 декабря в Москве на ВВЦ выпадало в 2001 году - 8 мм. В других районах столицы осадки были более сильными. В районе Тимирязевской сельхозакадемии и в районе МГУ только за ночь выпало по 10 мм влаги. Еще сильнее осадки были в южной половине Подмосковья. В Кашире за ночь выпало 17 мм, а в Серпухове 19 мм осадков. Практически везде в Подмосковье осадки шли в виде дождя и ледяного дождя. Даже в Дмитрове, где минимальная температура составила минус 7 градусов, за ночь выпало 10 мм осадков, которые шли в виде дождя. 

    Поделиться