24.12.2010 18:39
    Поделиться

    Новый вирус поражает все версии Internet Explorer

    Компания Microsoft предупредила пользователей ПК о том, что все существующие версии ее популярного браузера Internet Explorer уязвимы для новейшего компьютерного вируса, сообщает "Прайм-ТАСС".

    Из-за уязвимости, которая на текущий момент не исправлена, в том случае, если пользователь зайдет на сайт, содержащий вирус, компьютер, особенно если он не защищен антивирусными программами, может попасть под контроль злоумышленников. Скорее всего, речь идет о ботнете (большой сети из зараженных пользовательских компьютеров), которые часто используются для рассылки спама, а также организации DoS-атак.

    В настоящее время специалисты Microsoft изучают новый вирус и пытаются найти способы обезвредить вредоносную программу. Стоит заметить, что далеко не всегда вовремя установленные "заплатки" для браузера и обновленные антивирусные решения обеспечивают стопроцентную безопасность - зачастую злоумышленники находят способ обойти защиту компьютера и установить вирус в систему непосредственно во время посещения пользователем зараженного интернет-сайта.

    Поделиться