23.12.2010 16:47
    Поделиться

    Группа ГАЗ и "Даймлер" подписали соглашение о запуске нового производства грузовиков "Мерседес"

    Группа ГАЗ и "Даймлер" в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина подписали соглашение о запуске в России нового производства легких коммерческих автомобилей германского концерна. Документ предполагает сборку на мощностях "ГАЗа" легких коммерческих грузовиков "Мерседес спринтер".

    Инвестиции компании "Даймлер" в организацию производства превысят 100 млн евро. В 2011 году "Даймлер" и ГАЗ будет вести подготовку локализации производства и компонентов, включая модернизацию существующего производства коммерческих автомобилей ГАЗ, а также создания новых мощностей и обучения персонала в соответствии с новыми задачами. Ежегодный объем производства составит в среднем около 25 тысяч автомобилей "Мерседес спринтер", реализацию и сервисное обслуживание планируется вести через существующею дилерскую сеть ГАЗа и "Мерседеса".

    После подписания соглашения премьер-министр пообщался с сотрудниками завода ГАЗ. Он отметил, что из всей помощи, выделяемой властями на поддержку автопрома, не менее 8 миллиардов рублей пошло именно на группу ГАЗ, в том числе, в рамках таких программ, как утилизация старых российских автомобилей, закупок федеральными органами исполнительной власти новой автомобильной техники. По мнению Путина, сейчас можно точно сказать, что реализация этих мер пошла на пользу российскому автопрому и дала реальный результат. "Надеюсь, что вы достигнете следующих рубежей, тем более, у нас появился такой партнер", - сказал премьер-министр.

    Поделиться