22.12.2010 22:39
    Поделиться

    Skype объяснил причины "падения"

    Некоторые программные клиенты Skype, ранее отключившиеся от серверов, смогли вновь подключиться к сети. Кроме того, администрация сервиса опубликовала в официальном блоге разъяснения по поводу произошедшего.

    "Skype не является сетью, как телефонная или IM-сеть - она опирается на миллионы отдельных соединений между компьютерами и телефонами, для того чтобы поддерживать работоспособность. Некоторые из этих компьютеров, которые называются "супер-узлами", действуют как телефонные справочники - если вы хотите поговорить с кем-то, и ваш программный клиент не может найти абонента сразу, то ваш компьютер или телефон сначала обращаются к "супер-узлу", чтобы понять, как его найти", - говорится в блог-записи.

    В нормальных условиях большинство "супер-узлов" доступны, однако сегодня многие из них отключились из-за проблемы, которая затрагивает некоторые версии Skype, утверждают в компании. В настоящий момент инженеры компании создают новые "супер-узлы", для того чтобы восстановить контроль над ситуацией. Для починки голосовой связи понадобится несколько часов, видеосвязь будет восстанавливаться еще дольше.

    Напомним, что сеть Skype массово обрушилась вечером 22 декабря.

    Поделиться